Цвет Размер шрифта Стиль шрифта Межбуквенный интервал Изображения
Черным по белому Стандарт Georgia Стандарт Отключить
Белым по черному Увеличенный Arial Увеличенный Включить
Синим по голубому Большой Verdana Большой

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад "Солнышко" пос. Коврово

Отчет о проведении праздника - 23 февраля в подготовительной группе «АБВГДейка»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии праздника в подготовительной группе «АБВГДейка» прошла тематическая неделя «Армия. 23 февраля – День защитника Отечества», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях,   в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев. В группе была оформлена выставка рисунков, посвященных 23 февраля. 

Итоговым мероприятием тематической недели стал праздник, посвященный 23 февраля. Дети пели песни «Бравые солдаты», «Наша армия», читали стихи о защитниках России, отгадывали загадки, танцевали танцы «Танец юность в сапогах», «Хорошие девчата», показали инсценировку «Проводы». Интересно и весело прошли эстафеты: «Перетяни канат», «Военный госпиталь», «Снайпер». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям. Победила дружба! Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки  - желание служить в рядах российской армии!  

 

 

Воспитатель высшей категории                                                          А.А. Богданова

 

 

Все новости: