Цвет Размер шрифта Стиль шрифта Межбуквенный интервал Изображения
Черным по белому Стандарт Georgia Стандарт Отключить
Белым по черному Увеличенный Arial Увеличенный Включить
Синим по голубому Большой Verdana Большой

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад "Солнышко" пос. Коврово

Аллея зелёных дубков в детском саду

23 марта 2021г. воспитанники  подготовительной группы «АБВГДЕЙКА» приняли участие в ежегодной акции по озеленению территории детского сада  «Солнышко». Вместе со взрослыми они посадили  16 саженцев деревьев – дуб зелёный. Экологический урок по посадке саженцев преподал детям руководитель проекта «Кедры России» Санжаров Иван Иванович. Он рассказал и показал детям, как правильно сажать молодые деревья. Ребята подготовились к важному мероприятию - надели фартуки, перчатки,  взяли лейки, лопаты и хорошее настроение. Они с  большим удовольствием, можно сказать с азартом, принялись за работу.

Ребята распределили обязанности: кто-то выкапывал ямку, кто-то держал и присыпал сажанцы, кто-то поливал. Каждый ребёнок  хотел, чтобы его дерево росло в детском саду. Так,  в результате  работы  дружной команды, в детском саду появилась аллея дубков зелёных. Спасибо Санжарову И.И. за помощь и поддержку в озеленении территории детского сада!

Раннее ребята вместе с родителями приняли участие в организации и посадке подснежников на территории детского сада в парке «Зелёная планета». Вместе мы сохраним нашу планету!

Воспитатель Рязанцева Людмила Викторовна

Все новости: