Цвет Размер шрифта Стиль шрифта Межбуквенный интервал Изображения
Черным по белому Стандарт Georgia Стандарт Отключить
Белым по черному Увеличенный Arial Увеличенный Включить
Синим по голубому Большой Verdana Большой

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад "Солнышко" пос. Коврово

«Первоцветы»

Уже с раннего возраста следует учить ребенка любить, оберегать окружающую нас природу. Поэтому экологическое воспитание  - это одна из важнейших, актуальнейших задач.  Красота природы весной - это и первые проталины, первые листочки, первая зеленая травка и конечно же первые цветы, которые называются первоцветы.   

В рамках тематической недели «Первоцветы» провели экологическую прогулку с детьми группы раннего возраста по участку детского сада. Прогуливаясь по участку наблюдали за первыми цветами- первоцветами. Детям рассказала, что первоцветы – это многолетние растения, т.е. такие, которые по многу лет растут и цветут. Они сохраняются под снегом зимой, а с наступлением тепла пробуждаются, и из их корня растут стебель, листья. Познакомились с  мать-и-мачехой, крокусом, подснежникам.  Мать-и-мачехой растет   на открытых местах, это первое растение. 

Первоцветы в основном размножаются семенами (без цветов не будет семян), хотя возможно размножение клубнями и корневищами. Поэтому рвать цветы нельзя их с каждым годом станет все меньше.

Воспитатель: Жукова Наталья Николаевна

 

Все новости: