Цвет Размер шрифта Стиль шрифта Межбуквенный интервал Изображения
Черным по белому Стандарт Georgia Стандарт Отключить
Белым по черному Увеличенный Arial Увеличенный Включить
Синим по голубому Большой Verdana Большой

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад "Солнышко" пос. Коврово

Реализация проекта «День рождения детского сада» 

в группе «Смешарики».

В  группе «Смешарики» с 1 по  12 февраля реализовывался информационно – творческий проект «День рождения детского сада». Целью которого являлось: сформировать и систематизировать представления детей о детском саде, расширить и уточнить представления детей о труде сотрудников детского сада, создание развивающих игр – самоделок для группы.  

За время реализации проекта ребята узнали историю нашего детского сада,  закрепили знания о профессиях людей, работающих в детском саду, развивали культуру поведения и общения с друзьями, работниками детского сада.

На занятиях с детьми проводились беседы: «Правила поведения в детском саду», «Вежливые слова»;  дидактические игры:«Что есть в нашей группе?», «Найди предмет в группе», «Собери куклу в детский сад». Во время творческой деятельности воспитанники группы рисовали, делали аппликации, разучивали стихи и песни. На прогулках разучивали новые подвижные игры, лепили снеговиков, проводили различные эксперименты с водой, снегом и льдом. В свободное время ребята совместно с воспитателем изготовили коллаж «С днём рождения, детский сад!». 

Не остались в стороне и родители, они поддержали инициативу детей и придумали очень занимательные игры – самоделки.  Ребята сами знакомили со своими играми товарищей, рассказывали о правилах, демонстрировали на практике свои развивающие игры. Теперь игротеку группы пополнили:  игра – бродилка «Дорога в детский сад»,  настольная игра «Лото теней»,  интеллектуальная игра – коробочка, состоящая из трёх игр  -  « Цифры и знаки», «Крестики – нолики» и «Шнуровочка»,  и даже  «Шашки – нарды», а так же пазлы – вкладыши «Животные» и настольный лабиринт «Кот и рыбка». Детям очень понравились все игры – самоделки,  они играют в них с огромным удовольствием! 

При реализации данного проекта дети получили знания о профессиях  работников детского сада, их общественной значимости, у них сформировалось положительное отношение к детскому саду, уважительное и бережное отношение к труду взрослых, а так же в творческий процесс были вовлечены родители воспитанников. 

Воспитатель группы выражает искреннюю благодарность всем участникам проекта, а также поздравляет лауреатов конкурса на лучшую игру – самоделку: 

семью Куликовых, семью Ясинских, семью Лузиных, семью Скагиных, семью Евсеевых, семью Фёдоровых, семью Алексеевых. 

Проект достиг своей цели и принёс положительные эмоции всем участникам.

 

 

 

  

 

Лебедева Наталья Анатольевна, воспитатель высшей квалификационной категории

МАДОУ детского сада «Солнышко»

 

Все новости: